Découvrez l’explosive programmation du Mama Festival

1
281

Le Mama Festival, rendez-vous privilégié des mélomanes professionnels et amateurs, se tiendra cette année entre Pigalle et Montmartre du 12 au 14 octobre 2016. A cette occasion, le festival propose une programmation variée, qui passe de Birdy Nam Nam à Jesse Mac Cormack.

C’est l’évènement musical Parisien de la rentrée. 12 salles et 3 jours pour plus de 120 concerts qui auront lieu à partir de 19h et seront ouverts au public. Vous pourrez ainsi choisir vos salles entre La Cigale, La Boule Noire, Le Divan du Monde, La Machine du Moulin Rouge, Le Bus Palladium, Les Trois Baudets, Le Backstage By The Mill, Le Centre FGO-Barbara, Le Carmen, Chez Moune, Le Théâtre de l’Atalante, Madame Arthur… Que du bon donc, et à petit prix s’il vous plait, puisque le pass 3 jours ne vous coûtera qu’entre 47 et 55 euros (des pass 1 jour sont aussi disponibles à partir de 21euros).

En attendant l’ouverture des festivités, découvrez la programmation presque complète (un nom reste encore à annoncer le 5 septembre) et le nouveau teaser du Mama Festival.

Mercredi 12 octobre
PFEL & GREEM // GASPARD ROYANT // THE LEGENDARY TIGERMAN
TOKEN // MELLOW MOOD // DJ FLY + DJ NETIK
THROES + THE SHINE // BIG RED & DJ VADIM // NUSKY & VAATI
FISHBACH // JESSE MAC CORMACK // THE SLOW SHOW
MARVIN JOUNO // MADBEN // EMILIE & OGDEN
BIGA* RANX // NOUVELLE VAGUE // CLÉMENT BAZIN
COTTON CLAW // LES FILS DU CALVAIRE // PART-TIME FRIENDS
MAXENCE CYRIN // KEEP DANCING INC // DA CHICK
PALATINE // FEDERICO ALBANESE // HARRISON STAFFORD & THE PROFESSOR CREW
CHARLIE CUNNINGHAM // ALBIN LEE MELDAU // LUCILLE CREW
LEYYA // LAMBERT // POUVOIR MAGIQUE
LE ROI ANGUS // PAUW // I AM STRAMGRAM // SIV JAKOBSEN
 
Jeudi 13 octobre
YOUSSOUPHA // JACQUES // MESPARROW
JOACHIM PASTOR // BATUK // JEAN TONIQUE
FHIN // OTIS STACKS // DBFC // LES GORDON
THE DIZZY BRAINS // LOUIS-JEAN CORMIER // LOWLY
KIZ // THE ACADEMIC // BIRDY NAM NAM // SHANNON WRIGHT
FEYNMAN // CLÉA VINCENT // CHOCOLATE GENIUS
ROCKY // JUPITER OKWESS // WOODIE SMALLS // DOUCHKA
SOCIETY OF SILENCE // HAUTE // LOUISE ROAM
ALBAN LICO // RAKIA // LADYLIKE LILY
TAMBOUR BATTANT // TULEGUR // ALIOCHA
AMBER ARCADES // BRISA ROCHÉ // ART OF SHADES
DÉLICIEUSE DJs // L.O.A.S // EGOPUSHER
AMAROUN // CHINE LAROCHE // SAMITO
 
Vendredi 14 octobre
LA FINE ÉQUIPE // TALISCO // SAMBA DE LA MUERTE
KATEL // LA FÉLINE // JELANI BLACKMAN
LE COLISEE // CHAMBERLAIN // ROMULUS
SÉVERIN // GRÈN SÉMÉ // DÉJÀ VU
WALL OF DEATH // LISET ALEA // BUVETTE
3SOMESISTERS // GUILLAUME PERRET // OMOH
CRAYON // GANZ // JAKE ISAAC // MÉLANIE PAIN
POMRAD // MALCA // IGLOOGHOST
POGO CAR CRASH CONTROL // COSMIC BOYS // PETIT PRINCE //
DEAD OBIES // NAPOLEON GOLD // KO KO MO
WOODINI // FILASTINE // ANNA B SAVAGE
DENIS THE NIGHT & THE PANIC PARTY // AXEL FLOVENT // DAZE

https://youtu.be/tMjDkCWDlkY

Du 12 au 14 octobre 2016
La Cigale, La Boule Noire, Le Divan du Monde, La Machine du Moulin Rouge, Le Bus Palladium, Les Trois Baudets, Le Backstage By The Mill, Le Centre FGO-Barbara, Le Carmen, Chez Moune, Le Théâtre de l’Atalante, Madame Arthur
Pass 3 Jours / 120 concerts
(Tarif Super Early Bird: épuisé / Tarif Early Bird : 47 euros / Tarif regular : 52 euros / Tarif Last Chance : 55 euros)
Pass 1 jour / 40 concerts
(Tarif Super Early Bird: épuisé / Tarif Early Bird : 21 euros / Tarif regular : 24 euros / Tarif Last Chance : 26 euros)

1 COMMENT

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here